На митинге в Москве задержана гражданка США, которая проводила инструктаж

_________________



10 августа 2019 года в Москве на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная с властями акция, посвященная регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным МВД в митинге-концерте приняли участие около 20 тыс. человек и эта акция стала крупнейшей с декабря 2011 года. Однако после окончания мероприятия некоторые активисты не разошлись, а организованно направились протестовать в центр Москвы. В результате, через некоторое время более сотни из них были задержаны.


Одной из задержанных оказалась гражданка США, которая абсолютно не стесняясь проводила инструктаж задержанных, находясь в автозаке. К слову, в Сети уже появилось видео, на котором она демонстрирует паспорт и рассказывает другим задержанным, как им нужно себя вести с правоохранителями. Это можно смело назвать вмешательством США в выборы в Мосгордуму.

Гражданкой США оказалась юрист Татьяна Бренник. Россиянин Антон Цаплин сделал видео, сфотографировал ее паспорт и рассказал общественности, что она говорила.
 

Говорила, как правильно отвечать на вопросы, как заполнять протокол, и как избежать ответственности

- написал Цаплин на своей странице в «ВКонтакте».



Бренник вступила в разговор, когда задержанные обсуждали свои права. Она просила всех обязательно записывать в протокол все, «что забрали». Объясняла, что нужно оспаривать протокол о задержании, вплоть до Верховного суда.


Согласно фотографии из паспорта, Бренник родилась в России в 1975 году, паспорт США получила в 2016 году. При этом посольство США в Москве перед этим опубликовало «предупреждение» для своих граждан, в котором давались рекомендации как нужно себя вести на указанной акции протеста.
 

Нужно отметить, что глава временной комиссии Совфеда России по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов уже заявил, что это деятельность посольства США вызывает вопросы, так как некоторые его части «предупреждения» можно трактовать как подстрекательство к незаконным действиям.

Очень трудно отойти от мысли, что это вообще подстрекательство, потому что там дальше прописываются события, которые еще не произошли и по идее не должны были бы происходить. Там пишется, что, вероятно, демонстранты отправятся в центр города и могут встретить сопротивление полиции

- сказал Климов.

Многие российские политики, юристы и государственные деятели согласны с Климовым. Ведь деятельность посольства США является откровенным вмешательством во внутренние дела другого государства. Следовательно, это делается намеренно и попытки провокаций, для дестабилизации России, будут продолжены США в будущем.

Использованы фотографии: https://newsone.ua/
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА