Baker Hughes: Число буровых установок в США упало вдвое

_________________



Количество действующих буровых установок в США упало почти вдвое по сравнению с 2019 годом годом. Об этом говорится в новом еженедельном отчете нефтесервисной компании Baker Hughes.

В частности, число буровых снизилось к настоящему моменту на 483 с прошлогоднего уровня в 1 012 единиц. Только за одну неделю с 13 по 17 апреля количество действующих установок упало на 79 и составляет сейчас 529 единиц. Из них нефтяных буровых стало меньше на 66, а газовых на семь, отмечает Baker Hughes.

Сланцевые компании начали останавливать производство

Тем временем сланцевые компании США уже начали “выходить из игры”. Как пишет издание The Wall Street Journal, Texland Petroleum, базирующаяся в Форт-Уэрт (Техас), прекратила добычу нефти на всех своих 1,21 тыс скважин до начала мая.

 

Компании пришлось это сделать из-за полного отсутствия заказов на углеводородное сырье. “Мы никогда прежде не делали так, – приводит газета слова президента Texland Джима Уилкса. – Нам всегда удавалось продавать нефть даже по паршивой цене”.

Он сообщил регулятору штата Техас о решении получить разрешение на получение средств, ассигнованных администрацией США для поддержки малых и средних предприятий, терпящих убытки из-за последствий пандемии коронавируса. Подъемные позволят выплачивать зарплату 73 сотрудникам Texland во время вынужденного простоя.

И Texland – просто “первая ласточка”. Continental Resources, осваивающая недра штатов Оклахома и Северная Дакота, сократит добычу на порядка 30% в апреле и мае текущего года. Parsley Energy (запад Техаса) приостановила работы около 150 скважин.

Как сообщил газете руководитель Parsley Мэтт Галлагер, выручка от продажи сырья стала ниже стоимости эксплуатации оборудования, затрат на электроэнергию и за право разрабатывать недра.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА