Михаэль Снайдер: 17 фактов американского экономического краха

_________________




Я видел всех этих людей, и у них были красивые машины, 4 на 4, а также Lexus, Mercedez, BMW, Toyota. Они были в дорогих причудливых блестящих автомобилях, но они стояли в шестичасовой очереди за бесплатной едой.

На авторском сайте американского экономиста и юриста Михаэля Шнайдера с говорящим названим The Economic Collapse 25 августа 2020 года появилась данная статья, перевод которой любезно выполнен нашим читателем.

1. По данным Торговой палаты Сан-Франциско, более половины всех витрин магазинов во всем городе Сан-Франциско больше не работают.

2. JNew York City сообщила, что уровень безработицы в июле составил почти 20 процентов.

3. Говоря о Нью-Йорке, 83% всех ресторанов в городе не смогли полностью заплатить за аренду в прошлом месяце.

4. В 2020 году штат Луизиана потерял в два раза больше рабочих мест, чем после урагана «Катрина». Кстати, многие обеспокоены тем, что ураган «Лаура» вскоре может превратиться в подобную чудовищную бурю.

5. В штате Южная Каролина сногсшибательные 52 процента всех арендаторов «находятся под угрозой выселения».

6. Американцы теперь должны более 21 миллиарда долларов неоплаченной арендной платы.

7. В целом, 27 процентов всех американцев не внесли арендную плату или ипотечный платеж в прошлом месяце.

8. По данным Ассоциации ипотечных банкиров, уровень просрочки по жилищным ипотечным кредитам в прошлом квартале вырос на 386 базисных пунктов. Это был самый быстрый подъем, который мы когда-либо видели с очень большим отрывом.

9. Банкротства в США уже достигли самого высокого уровня за последние 10 лет, и ожидается, что они резко возрастут, когда мы приблизимся к концу этого календарного года.

10. Для компаний с активами более 1 миллиарда долларов прогнозируется рекордное число банкротств в 2020 году.

11. Мировая торговля в июне упала до «рекордно низкого уровня».

12. Процент ипотечных кредитов на отели, просроченных на 30 и более дней, взлетел до колоссальных 23,4 процента в прошлом месяце.

13. American Airlines только что объявила, что в следующем месяце они ликвидируют 19 000 рабочих мест.

14. 31 процент американских рабочих, которые были возвращены на работу после увольнения на ранних стадиях этой пандемии, были уволены во второй раз, и еще 26 процентам сказали, что увольнения могут произойти в ближайшее время.

15. Согласно одному недавнему опросу, около половины всех американских рабочих, которые были уволены во время этой пандемии, считают, что их потери рабочих мест являются постоянными.

16. Налоговое управление США прогнозирует, что в этом году оно получит на 37 миллионов бланков W-2 меньше, чем первоначально предполагалось.

17. За последние 22 недели более 57 миллионов американцев подали новые заявки на пособие по безработице.

Подавляющий спрос, который мы наблюдаем в продовольственных банках по всей стране прямо сейчас, дает нам некоторые подсказки о том, что мы можем ожидать, когда экономические условия станут еще хуже.

В округе Аламеда машины выстраиваются в очередь «уже в семь утра» только для того, чтобы получить немного еды из местных продовольственных банков…

«Они начинают выстраиваться в очередь уже в семь утра, и это будет продолжаться шесть часов подряд», — сказал Альтфест.

Сотни автомобилей медленно прокладывают свой путь через парковку, через дорогу от автосалона Acura на шоссе I-880. Люди из всех слоев общества ездят на всех машинах-от «Тойоты», «БМВ» до «Мерседесов» — и все едут за едой.

Люди благодарны за благотворительность.

Когда я прочитал эту цитату из местного репортажа Си-би-эс, меня поразило, что она звучит почти так же, как то, что сказала Хайди Бейкер, когда увидела людей, стоящих в очереди за едой…

И я видел всех этих людей, и у них были красивые машины, 4 на 4, а также Lexus, Mercedez, BMW, Toyotas. Они были в дорогих причудливыми блестящих автомобилях, но они стояли в очереди.

На восточном побережье мы наблюдаем подобные вещи.

На самом деле, в субботу на рассвете в продовольственном банке в Квинсе была четвертьмильная очередь…

Очередь растянулась на четверть мили, прежде чем Солнце едва взошло в субботу, извиваясь за углами, как хлебные очереди в 1930-е гг. но голодные в Квинсе-это сегодняшние жители Нью-Йорка, оставшиеся без работы из-за коронавируса.

До тех пор, пока пандемия не поразила город, продовольственная кладовая La Jornada раздавала продукты примерно 1000 семьям в неделю. Сейчас эта цифра превышает 10 000.

А волонтеры каждый день подают обед 1000 человек — многие из них дети с урчащими од голода желудками. По оценкам продовольственного банка Нью-Йорка, в пяти округах число голодающих исчисляется сотнями тысяч.

В Ричмонде, штат Виргиния, дела обстоят еще хуже.

Согласно одному недавнему сообщению, транспортные средства выстраивались в очередь у одного продовольственного банка «уже за шесть часов» до его открытия… Каждую пятницу машины выстраиваются в очередь уже за шесть часов до того, как продовольственный банк на Айрон-Бридж-Роуд открывает въезд.

В полдень первым 20 машинам или около того разрешается припарковаться на стоянке, где они ждут еще три часа. Как только наступает 3 часа дня, операция начинается с множества добровольцев, работающих на складе, чтобы заполнить продуктовые тележки свежими фруктами и овощами, молочными продуктами, мясом, готовыми продуктами и скоропортящимися предметами.

Можете ли вы представить себе, что вы сидите в своем автомобиле в течение шести часов, ожидая открытия продуктового банка?

Михаэль Шнайдер

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА