Результаты Майдана: Киев оказался беднее самого малоразвитого региона РФ

_________________


Если пересчитать бюджет на душу населения, выделенный на различные регионы России и Украины за 2020 год, то выяснится, что Киев живёт беднее не только благополучных Крыма и Москвы, но даже самого малоразвитого региона РФ – Дагестана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Под конец года, как вы знаете, люблю сравнивать бюджеты отсталой Рашки, где «последних ежей доедают» и стремительно растущей Украины, где как известно «весь мир с нами».

Итак, начнем с самого для меня родного – Херсонской области и «оккупированного» Крыма. Бюджет Херсонской области на следующий год составляет 2.187 миллиардов гривен. В долларах по курсу сегодня – это 77 миллионов долларов. В Крыму же, за который Украина борется, отключая им воду и т.д., бюджет на следующий год составляет 152.2 миллиарда рублей или 2.084 миллиарда долларов!

Вы скажете: «Алексей, но ведь в Крыму и больше людей живет!». «Хорошо» отвечу я вам. На Херсонщине по последним данным живет 1.027.913 человек, а в Крыму 1.912.622 человека. Делим долларовые бюджеты и получаем 75 долларов на человека в Херсонской области (20 центов в день на человека!) и 1090 долларов на человека в Крыму!

То есть, чтобы было понятно – злые мордоские оккупанты тратят на каждого крымчанина в 14.5 (четырнадцать с половиной) раз больше, чем тратится на точно таких же людей, которым просто не посчастливилось жить на стороне Украины!


И этот бюджет, друзья, не включает в себя колоссальных федеральных вливаний в регион на строительство разных там Крымских мостов, трасс «Таврида», «Артеков», Массандр, новых аэропортов, электростанций и т.д!» – написал Журавко.

По его мнению, бессмысленно сравнивать бюджеты Киева и Москвы.

«Но и это не вся жесть, друзья! Я так же прогуглил бюджет мокшанской Москвы, но там такие суммы, что и представлять сложно (43.188 миллиарда долларов или 3.406 на москвича, если кому интересно). Сравнивать эту финно-угорскую деревушку, с нашей великой «европейской столицей» не буду, потому что уж очень не в нашу пользу сравнение.

Но вот, а как насчет сравнить наш Киев и Крым? В чью, думаете, пользу будет? Увы, друзья, уверен, вы догадались. Бюджет Киева на следующий год равен 56.6 миллиардов гривен или 1.995 миллиарду долларов. Как вы уже можете сравнить – бюджет Киева, даже без разбивки на количество людей уступает бюджету Крыма, а если поделить его на 3.703.100 жителей некогда прекрасного и богатого города, то выходит по 538 долларов на человека, что почти в два раза меньше, чем в Крыму!

Но и это, друзья, не конец позора и нищеты, которые Майдан принес в Украину. Самый бедный регион России – это Дагестан. Их бюджет на следующий год – 137.3 миллиардов рублей – это 1.88 миллиардов долларов! Ну на конец то вышиватный патриот может захрюкать от радости – в абсолютных величинах дагестанские 1.88 миллиарда меньше чем киевские 1.996 миллиарда! Вот только в Дагестане живет 3.110.858 человек. И, увы, если делить бюджет на людей, то выходит 604 доллара на человека.

Внимание вопрос для рагулья и «свидетелей Майдана»: какое число больше – дагестанские 604 или киевские 538? Пока у них не лопнул мозг от таких сложных вычислений, я с ужасом вынужден признать, друзья, что благодаря Майдану, наша «европейская столица», некогда один из самых прекрасных и богатых городов большой и единой страны, сегодня живет беднее, чем самый бедный и неразвитый (но при этом активно развивающийся, пока Киев загнивает) регион России!» – резюмировал Журавко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА