ЧП в Мошково (гости, которые забыли, что они в гостях, а не дома)

_________________


 

28 мая в с. Мошково (Новосибирская обл.) полицейский застрелил 19-летнего Векила Абдуллаева, пытавшегося силой отбить у сотрудников полиции задержанного ими водителя Toyota Mark II, не подчинявшегося требованиями ДПСников об остановке.

 

Посмотрел видео, и что я на нём вижу: сотрудники ДПС ведут задержанного, тот активно сопротивляется, пытается вырватся, а некто (Абдуллаев) подбегает к ним (зачем? для чего?). Звука нет, но уверен (100% уверен!), что в первую очередь коп крикнул: «Какого чёрта лезешь? Пошёл на… отсюда, а то п… получишь!» или нечто в этом духе.

 

Но что такое слово полицейского для бесстрашного джигита? Потом полицейский пытался отбиться от настойчивого молодого бойца ногами и только после этого принялся заламывать ему руки.

 

Полицейский не всегда бывает прав. Но даже если он 1000 раз не прав, слово полицейского – закон. Сказал: «Лежать!» - ложись и не дыши. А если оказал неповиновение – будь готов ко всяческим неприятностям.

 

Потом ты можешь обжаловать его действия, но когда полицейский при исполнении – его требования должны выполняться мгновенно и беспрекословно, а если оказал представителю власти физическое сопротивление, то уж ничему не удивляйся: личность полицейского неприкосновенна.

 

Полицейский при задержании часто не знает, кто перед ним: мелкий хулиган или матёрый убийца-рецидивист и априори исходит из второго, и малейшее неповиновение вправе рассматривать как покушение на его жизнь. Кто знает, зачем задерживаемый руку в карман суёт: достать носовой платок пот со лба вытереть или ствол, чтобы замочить «мента»? А уж если кто-то поднял руку на полицейского, то уже тем самым поставил себя в один ряд с преступником.

 

P.S.

 

Гибель молодого человека всколыхнула азербайджанскую диаспору Новосибирска. Её представители собрались у здания полиции и потребовали сурового наказания виновного. По их мнению представители диаспоры имеют полное право не останавливаться на требования сотрудников ДПС, при задержании оказывать сопротивление, хватать полицейского за форменную одежду и пр. Да, они проживают в России, но российские законы писаны не для них, и каждый сотрудник полиции должен знать, что если вдруг (не дай Бог!) он подымет руку на представителей славной азербайджанской диаспоры гор. Новосибирска, он ответит за это, и по самой высокой расценке.

 

Есть хорошая поговорка «будьте как дома, но не забывайте, что в гостях». ЧП в Мошково показывает, что представители некоторых диаспор забыли, что они всего навсего в гостях и ведут себя как дома. Так значит, нужно им об этом почаще напоминать.

 

В заключение выкладываю два видео Ю. Подоляки, в первом он даёт отличнейший анализ ЧП, а во втором показывает, какие круги пошли от этого ЧП.

 
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА