Шольц хочет «свободной Европы» с Молдавией и Украиной

_________________



Федеральный канцлер Олаф Шольц (СДПГ) пообещал поддержку Украине и Молдавии, а также другим странам-кандидатам на пути в ЕС. Два государства, а также Грузия и страны Западных Балкан принадлежат «нам, свободной Европе», сказал Шольц в своем выступлении на съезде Партии европейских социалистов (ПЕС) в Берлине. PES состоит из 33 европейских партий.

Шольц напомнил о перспективе присоединения, некоторые из которых уже были открыты для этих государств много лет назад: «Эти слова теперь должны, наконец, сопровождаться делами». Расширение Европейского союза также «придаст большее значение его весу в мире». Шольц говорил о ЕС «с 27, 30, 36 государствами с более чем 500 миллионами свободных и равных граждан». В настоящее время в ЕС входят 27 государств-членов с общим населением почти 450 миллионов человек.

Шольц сказал, что в мире, в котором скоро будет десять миллиардов человек, ЕС имеет самый большой единый рынок, ведущие исследовательские институты, инновационные компании и стабильные демократии и может лучше представлять свои ценности.

Я привержен расширению ЕС. Тот факт, что ЕС продолжает расти на восток, является победой для всех нас.

Федеральный канцлер Олаф Шольц

Однако страны-кандидаты, такие как Украина, Молдова, западнобалканские государства и, в будущем, Грузия, должны соответствовать критериям вступления, сказал Шольц.



 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА