Автомобили Mercedes превратились в тыкву

_________________




Mercedes-Benz отключил в России поддержку большинства сервисных программ, об этом сообщает Союз автосервисов со ссылкой на внутреннее письмо, разосланное немецким концерном.

Решение Mercedes-Benz означает, что специалисты бывшей фирменной сервисной сети марки в РФ потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face-id и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен.

Также на неопределенный срок приостановлена отгрузка запчастей с Центрального склада.

В сентябре сообщалось, что российским владельцам автомобилей Mercedes-​Benz отказывают в изготовлении дубликатов ключей.

По большому счету это означает, что автомобили Mercedes превратились в тыкву. Ездить на них можно — но они очень быстро начнут превращаться в ведро с гайками, потому что чинить их придется всякими левыми запчастями и «колхозом» (то есть ставить неродные узлы). Это было можно делать без особых проблем на старых машинах — но на навороченных членовозах от мерседесеров это приведет к быстрой деградации конструкции. Они и так-то было проблемные, а теперь станут ездить на эвакуаторе больше, чем своим ходом.

Mercedes-​Benz приостановил официальные продажи своих автомобилей в РФ еще в марте 2022-го — по причине антироссийских санкций.

Вообще говоря, владельцам БМВ и ВАГ надо приготовиться к аналогичному термальному массажу ануса. А то в современных BMW после смены аккумулятора оный в системе прописывать надо. Да-да. Правда, в теории можно наплевать и пытаться ездить так — ну сдохнет аккум за полгода-год, или даже генератор сгорит, но вы же богатый, вам же пофиг?

Но зато теперь великие манагеры Мерцедеса не знают, куда свою продукцию пристроить. Продажи упали почти на глушняк, ну не пользуются в европке машинами такого класса — дорого и неэкономно. Вчера статистика вышла по продажам мерседес и бмв, очень у них всё печально.

ВАГ, Мерс и БМВ услужливо уступают российский автомобильный рынок китайским производителям. Если санкции в отношении России будут через какое-​то время отменены, то полноценно вернуться в Россию им уже будет очень непросто.

Впрочем, оптимисты говорят, что «john deere сломали (пол-америки пользуются нашими юсбшками со взломаным софтом) — и мерина сломают». Возможно, что они даже правы.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА