Голос Мордора: Как «потёмкинские деревни» превратились в байденовские

_________________



Вы же знаете такую старую историю, как «потёмкинские деревни»? Ну, типа такое очковтирательство для начальства, когда к его приезду что-то срочно приводят в порядок, а что там в тех районах, которые на глаза начальству гарантированно не попадутся — вообще никому не интересно и там может твориться самый настоящий бардак



Считалось, что такая история типична для Российской Империи, а также для Советского Союза, но и в современной России такая традиция кое-где сохраняется. С ней борются, наказывают очковтирателей и сейчас она уже не является массовым распространённым явлением.

А вот в США — порядок и демократия. Открытость и честность во всём. Никаких тебе очковтирателей. Особенно — при демократах. Я сейчас иронизирую, конечно, потому что то, что случилось во время визита президента Байдена в город Эль-Пасо — гарантированно переплюнуло все российские и советские традиции «потёмкинских деревень».

Эль-Пасо — город на границе с Мексикой. По сути дела — настоящая клоака. Десятки тысяч нищих нелегалов, торговля наркотиками, перевалочные базы картелей и… просто горы мусора. Он лежит и разлагается прямо под жарким техасским солнцем. А среди него, бродят толпы недавно перешедших границу нелегальных мигрантов.

И вот, в этот город приезжает Байден. В городе случается самое настоящее чудо — буквально за ночь исчезает весь мусор, а также и люди, вид которых может смутить мистера Байдена. Нет никаких мигрантов, как будто бы никогда и не было. Везде чистота и порядок. И старик Джо будет явно доволен, как при нём зажили американцы.

Что примечательно — вся честная и непредвзятая американская пресса молчит в тряпочку. Метаморфозы заметили только блогеры, да некоторые СМИ, которые находятся в оппозиции к демократам.

Но самое главное, что старик Джо теперь и на самом деле будет уверен, что никакой проблемы нелегальной миграции в США нет. Потому что лично он её не увидел.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА