Германии не хватает денег на немцев из-за украинских беженцев

_________________




bangkokbook.ru


Немецкому правительству не хватило бюджетных средств на финансирование новой системы пособий безработным гражданам, введенной с 1 января 2023 года под названием Bürgergeld (“деньги для граждан”), а также на оплату их жилья и отопления. Нехватка средств составила 3,25 млрд евро.


Министр труда Германии социал-демократ Хубертус Хайль в эфире немецкого телеканала возникший дефицит бюджетных средств на финансирование новой системы пособий безработным гражданам объяснил тремя основными причинами. Этому, считает министр, поспособствовала чрезвычайно высокая инфляция и особенно скачок цен на энергоносители, отсутствие экономического роста в стране и даже некоторое снижение ВВП, что усложняет безработным поиск работы. А также большое число беженцев из Украины. 

Украинским беженцам правительство Германии предоставило не статус беженцев, а статус получателей Bürgergeld, который предполагает более высокие выплаты и более широкие права. Так, им не нужно получать разрешение на работу, они автоматически имеют право на трудоустройство.

Немецкие власти рассчитывали, что украинцы довольно быстро найдут работу, тем более что большинство из них имеют высшее образование. Но этого в ожидавшихся масштабах не произошло. Теперь, по словам министра, от украинцев активнее и настойчивей будут требовать искать работу и соглашаться даже на ту, которая не соответствует их более высокой квалификации.

Напомним, ранее находящиеся в районе Авдеевки солдаты ВСУ обратились к Владимиру Зеленскому с просьбой вывести их подразделение из района боевых действий. Они сообщили о том, что не способны выполнять боевые задания, а их командир «не в состоянии» обеспечить их даже боеприпасами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА