Мыши съели "экопровода" у западных боевых машин на Украине, пишут СМИ

_________________




Грызуны повредили часть западной военной техники, используемой в конфликте на Украине, заявил газете Figaro французский военный, участвующий в боевых действиях.

 

Он рассказал, что некоторые защитные оболочки электрических проводов сделаны из кукурузного волокна. «Грызуны съели кабели на некоторых транспортных средствах», — сообщил военный.

 

«Западные автомобили были задуманы как демонстрация технологий. Но в грязи и холоде это не всегда срабатывает. К счастью, у украинцев все еще было несколько «корочек» в запасе, старое советское оборудование», — добавил он.

 

О проблеме с грызунами в декабре прошлого года сообщало Минобороны Великобритании. В отчете британской разведки, которое ведомство опубликовало в X, говорилось, что мягкая осень, а также несобранный урожай, вероятно, способствовали увеличению популяции грызунов. С наступлением холодов они начали искать убежища в транспортных средствах, что представляет опасность для военной техники, поскольку животные перегрызают кабели, добавили британские военные.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА