Производство «Лады Гранта» в кузове лифтбек началось в Ижевске

_________________

Производство «Лады Гранта» в кузове лифтбек началось в Ижевске

 

Ижевск. Удмуртия. Производство «Лады Гранты» в кузове лифтбек официально запустили в Ижевске. Первый автомобиль сошел с конвейера «Объединенной автомобильной группы» сегодня, 14 мая.

На торжественную церемонию в столицу Удмуртской Республики прибыл генеральный директор «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Он отметил, что ижевский завод является лучшим в структуре автогиганта. «Сегодня я бы хотел сказать своим коллегам из Ижевска, что вы являетесь лучшим заводом в группе компаний АвтоВАЗ. И ваши коллеги из Тольятти очень бы хотели занять эту позицию, это место», - сообщил руководитель.

Новая модель получила усовершенствованную коробку передач, более современный вид, зеркала и некоторые другие элементы.

«Гранту» лифтбек будут производить только в Ижевске.

Напомним, что до последнего времени в столице Удмуртской Республики производилась только «Лада Гранта» седан. На второе полугодие на базе ИжАвто («Объединенная автомобильная группа») запланирован запуск производства новой модели Nissan. Пока предприятие не заявляло, какой именно «Ниссан» будут готовить в Ижевске, однако в Сети уже появилась информация, что это будет седан Sentra. Кроме того, не исключено, что в Ижевске будет базироваться выпуск «Лады Весты». Еще одна модель, которую СМИ пророчат Ижевску – «Ниссан Тиида».

Ижевский автозавод в 2014-2015 года планирует увеличить объем производства в три раза, с 72,361 тыс. автомобилей в 2014 году до 227 тыс. автомобилей в 2015 году.


На Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа, дебютируют четыре новых российских легковых автомобиля.

АВТОВАЗ планирует провести на Московском автосалоне презентацию трех новых моделей. Компания покажет хэтчбек Lada Granta, седан Lada Vesta и городской хэтчбек Lada BM-Hatch, сообщает со ссылкой на собственные источники блогер Сергей Цыганов («Русский автомобиль»).

Новый седан Lada Vesta АВТОВАЗ разрабатывает в сотрудничестве с Renault-Nissan. Машина будет опираться на принципиально новую агрегатную платформу Lada B. Дизайн «Весты» будет выполнен в новом фирменном стиле, провозвестником которого стал показанный в августе 2012 года концепт-кар Lada XRAY. Согласно плану развития АВТОВАЗа, производство Lada Vesta стартует на Ижевском автомобильном заводе в середине 2015 года. Позднее гамма компанию седану должен составить пятидверный хэтчбек.

По предварительной информации, Lada BM-Hatch будет представлять собой копию хэтчбека Dacia Sandero второго поколения под маркой Lada. Напомним, что производство нового Renault Logan (они с Sandero построены на общей агрегатной базе) уже налажено на заводе в Тольятти, модель в ближайшее время поступит в продажу.

Еще одной интересной новой российской моделью должна стать Chevrolet Niva второго поколения. Модель разрабатывается совместным предприятием GM-AVTOVAZ, что называется, «с чистого листа». По предварительной информации, новая «Нива» пойдет в производство в начале 2015 года и получит лицензионный бензиновый двигатель PSA Peugeot-Citroen объемом 1,8 л и мощностью 136 л.с. (выпуском мотора займется российской компании «Завод высокоточных деталей» и индийской AVTEC). В настоящее время GM-AVTOVAZ на территории особой экономической зоны Тольятти возводит завод JV Systems, который будет специализироваться на выпуске кузовов для новой Chevrolet Niva.

http://finam.info/news/v-kontse-avgusta-debyutiruyut-chetire-novih-rossiyskih-legkovih-avtomobilya/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА