Напротив СБУ взорвали Приватбанк. Военкомат заминирован

_________________

 

Напротив СБУ взорвали Приватбанк. Военкомат заминирован

Сегодня примерно в 3.20 утра в Мелитополе (Запорожская область) на пр. Б.Хмельницкого 46/9 в здании Приватбанка, расположенного через дорогу от СБУ, прогремел взрыв.
Была взорвана дверь со двора здания (служебный вход). Также взрывной волной выбиты стекла на 2-м этаже детской поликлиники, которая расположена сразу за Приватбанком.
Оперативно сработали мелитопольские спасатели, которые, по свидетельствам очевидцев, прибыли на место происшествия через 5 минут. Работали на месте и сотрудники горотдела милиции, которые опрашивали охранников банка.

Спустя 1,5 часа после взрыва - в 5 часов утра - на месте ЧП уже не были замечены ни милицейское начальство, ни городское руководство, ни сотрудники прокуратуры. Место происшествия не было даже обнесено предупредительной лентой (наверное, чтобы не отпугнуть вкладчиков).

Напротив СБУ взорвали Приватбанк. Военкомат заминирован

Взрыв разбудил жильцов окрестных домов. Кроме, пожалуй, одного. В нескольких метрах от Приватбанка, не обращая никакого внимания на суету вокруг, мирно спал мужчина, который, судя по всему, бурно провел вечер накануне.

Отметим, что это первая громкая акция в отношении "Коломой-банка" в г.Мелитополе.

Источник

* * *
Военкомат заминирован.

Сегодня в Мелитополе появилась информация о заминировании военкомата. По сообщениям правоохранителей, во дворе, не принадлежащим комиссариту, под стеной, где в военкомате располагаются технические помещения, было обнаружено взрывное устройство.

Подозрительный предмет увидел сторож Педуниверситета, который и позвонил около 7 часов утра в милицию. Устройство из себя представляло банку из-под краски. Сверху на ней находился часовой механизм с проводами. В настоящее время над обезвреживанием работают пиротехники.

Венный комиссар Александр Лушников предполает, что возможно кто-то "покушался" на архив военкомата, или речь идет о запланированной диверсии.
Источник

* * *
И еще:

Напротив СБУ взорвали Приватбанк. Военкомат заминирован

Взрывом снесло задние двери офиса. В это время сотрудницы банка пересчитывали дневные денежные поступления, к счастью они не пострадали. Деньги похищены не были, либо преступники не успели, либо это не было их целью.

Примерно в 7 .00 в милицию поступило сообщение от сотрудников городского военкомата о том, что во внутреннем дворе учреждения обнаружено взрывное устройство. Военкомат оцеплен милицией и пожарниками , движение транспорта остановлено.

Взрывное устройство чудом не сработало и было обезврежено водяной пушкой . Через час движение транспорта было возобновлено.

Оказалось, что сегодня осуществляется отправка в вооруженные силы мобилизованных мужчин города и прилегающих районов. Мероприятие осуществляется по плану.

Как на охраняемых объектах могут происходить такие вещи не понятно. Не понятно чем занята милиция города, видимо все ее силы направлены не на борьбу не с террористами, а с Михаилом Кумаком, который утверждал , что вместе с начальником милиции Мельковским в наш город из Славянска придет и терроризм.

Интересно то, что начальник милиции считает произошедшее в городе просто злостным хулиганством.
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА