Порошенко объявил, что договорился с Путиным «о прекращении огня». Путин не в курсе

_________________

Киевский олигарх-президент П. Порошенко в несколько туманной форме объявил о прекращении боевых действий.

«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договорённость о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира» — сообщила его пресс-служба.

В этом заявлении непонятно многое. В частности: 

— как П. Порошенко мог договориться с В. Путиным о прекращении огня в войне, которую ведут Киев с одной стороны и непризнанная им Новороссия с другой.

—  с какого момента начнёт действовать это «постоянное прекращение огня».

— какие шаги будут способствовать установлению мира.

Отметим, что в изложении пресс-службы президента России телефонный разговор выглядит куда менее судьбоносно:

«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Было продолжено обстоятельное обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны.Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают».

Ждём подробностей. Напомним, что силы киевской хунты продолжают отступление на всей территории Донбасса. Сегодня ночью под полный контроль армии Новороссии перешёл Донецкий аэропорт. 

13.30

Пресс-секретарь главы нашего государства Д. Песков отметил, что в ходе телефонной беседы никакой договорённости о прекращении огня не было. Поскольку Россия не является стороной конфликта.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА