Иранский адмирал - Пятый флот США ДОЛЖЕН покинуть воды Персидского залива

_________________

 

Командующий военно-морскими силами элитного иранского Корпуса Стражей Исламской революции контр-адмирал Али Фадави потребовал от США вывода их боевых кораблей из стратегического района Персидского залива. Об этом сегодня сообщило агентство Фарс.

“Американские корабли должны покинуть воды залива”, – заявил контр-адмирал агентству.

Согласно официальным данным, пятый флот США насчитывает порядка 5000 моряков, базируется в территориальных водах Бахрейна и включает в свой состав авианосные ударные и амфибийно-десантные группы с авианосцами “Карл Винсон”, “Авраам Линкольн”, крейсерами ПВО и эсминцами, оснащенными управляемым ракетным оружием /УРО/. Зоной ответственности этого флота США является Красное и Аравийское моря, Оманский и Персидский заливы, часть Индийского океана, а также прибрежные воды 20 стран Ближнего и Среднего Востока.

Говоря в свою очередь о маневрах иранских кораблей в этом районе, Али Фадави отметил, что “главной задачей, которая ставится перед их экипажами, является отработка действий по уничтожению американских боевых кораблей в этом районе”. “Для выработки боевого взаимодействия и проведению учебных атак кораблей пятого флота США мы широко используем реплики-имитаторы американских боевых кораблей, в том числе и авианосцев”, – подчеркнул адмирал. По его словам, иранский флот “имеет на вооружении современные сверхскоростные торпеды, способные поражать подводные морские цели”, которые могут достигать под водой скорости порядка 100 метров в секунду и представляют серьезную угрозу не только подводным, но и надводным кораблям.

http://ru.euronews.com/newswires/2770604-newswire/

вот так.. тряпкой по наглой полосатой морде

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА