По-моему я разобрался в феномене "майданутых"

_________________

City

Эдуард Лимонов

Я тут вчера общался несколько часов с нацболом первого призыва, то-есть 1994 года. Мы совершали совместную интернетовскую работу, поиск нужных мне фотографий.
В процессе речь зашла о безумной политической ориентации на киевский майдан некоторого количества наших соотечественников, одних мы знали в прежние времена, о других постоянно слышали.

В основном наш обмен мнениями состоял из скорее непечатных и неполиткорректных выражений. Одновременно нас двоих дружно охватило некоторое отчаяние от того, что вроде бы разумные люди так бредово определились. Мы злились и кипятились. "Да как же они могли?""Как очутились в стане врагов ?"

Ну ясно, что они не сошли с ума, да просто не могли, всё же это не один человек. И все сразу ? И такие разные ? Подавляющее большинство конечно же ультра-либералы "новодворского" и "ходорковско-немцовского"  пошиба, но и националисты среди них есть, и левые есть, и даже несколько бывших наших однопартийцев.

Приятель-нацбол ушёл, а я продолжал размышлять, и наконец сформулировал  эту умственную эпидемию.

"Майданутые", как их называют в народе, все как один, занимали каждый в своей идеологии - радикальные позиции.

Со временем они все развили свою оппозиционную враждебность к власти до степени предательства.
Но  момента превращения оппозиционного настроя в предательство, они  не заметили. Они всё ещё считают себя оппозиционерами, но они уже предатели.

Потому что своим идеалом, контр-Россией, анти-Россией, они выбрали не теоретические идеологические постулаты, но конкретное враждебное России государство, возникшее на майдане в Киеве в конце февраля  2014 года.
В этом их трагедия.

По-моему я разобрался в феномене "майданутых".

Когда в чём-то разбираешься, возникает ненадолго такой хороший умственный покой..

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА