Сергей Аксёнов назвал День влюбленных «духовным мусором» из 90-х

_________________


Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал День влюбленных, который отмечается 14 февраля во многих странах мира, «духовным мусором» и призвал крымчан вместо Дня святого Валентина отмечать 8 июля православный День семьи, любви и верности. Об этом Аксёнов написал сегодня на своей странице в Facebook.

«Считаю, что этот „праздник“ сродни откровенному шабашу — Хэллоуину. И то, и другое — духовный мусор, занесенный в Россию ветром девяностых годов. Чем быстрее мы избавимся от этого мусора, тем лучше. У нас есть свой праздник — День семьи, любви и верности, который имеет глубокие исторические, культурные и духовные корни. Мы отметим его 8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев — покровителей православной семьи», — сказано в публикации.



День святого Валентина, или День всех влюбленных — праздник, который 14 февраля отмечается во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА