Савченко: просите прощения за Донбасс

_________________


 фото: Globallookpress

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью украинскому телеканалу призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.

«Просить прощения и прощать», - такой призыв озвучила Савченко в новом интервью, иначе, по её мнению, мира не будет. За погибших сыновей, мужей и отцов, перед теми, кто ждал возвращения близких живыми и здоровыми, но так и не дождался, при этом, она добавила, что лично готова принести свои извинения.

Риторика депутата ВР Надежды Савченко не редко расходится с той, что звучит от первых лиц Украины. Там, где восставших против киевского режима кличут боевиками и террористами, её высказывания уже не раз осуждались, а сама народный депутат становилась «агентом Кремля», что, по их мнению, готовит Украине настоящий кремлёвский путч.

Пожалуй, разница между Савченко и политикой Киева в том, что в отличии от правительства Порошенко, Надежда не берётся отрицать, что оказывающие сопротивление на Юго-востоке страны тоже украинцы. К таковым она отнесла и лидеров ополчения Захарченко и Плотницкого, заявив о готовности переговоров с ними, что вызвало бурю негодования со стороны украинских политиков.

То, что происходит на Юго-востоке далеко от понимания мира. Президент Украины обещает бойцам Нацгвардии «обкатку боем», стягивая к зонам соприкосновения всё больше силовиков и военной техники. Вот уж кто точно не намерен ни перед кем извиняться. Порошенко было бы куда лучше, если бы Савченко продолжала координировать артиллерийские удары по Донбассу, и с криками «Слава Украине» рвалась бы убивать и дальше. Теперь же, с мнением народного депутата приходится считаться, депутата, который проведя срок в тюремном заключении, успела переосмыслить свою риторику и стать разумнее. Похоже, что такая практика смогла бы образумить и прочих украинских политиков.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА