Klim Podkova.«Верное решение» президента Зеленского

_________________


Ни один день не обходится для ЛДНР без очередного обстрела. Возможен ли в принципе мир на Донбассе? Увы, но и в ближайшем, и в отдалённом будущем мины и снаряды будут продолжать падать на многострадальную землю Донбасса. Почему? Да потому. Излагаем просто и понятно.



 

Посла США на Украине г-жу Кристину Квин Зеленский не любил и про себя называл то «послицей», то «Кивиной» - чем-то она напоминала ему весёлую глуповатую птицу - символ шоу Маслякова.
- Что это такое? – со льдом в голосе спросила г-жа Квин.
- Что? – удивлённо спросил Зеленский.
- Не притворяйтесь идиотом, Вы не на сцене и не в Раде. Ведутся переговоры об очередном мирном перемирии на Донбассе?
- Ну, ведутся, - промямлил Зеленский.
- Что значит «ведутся»? Какие вообще могут быть переговоры с террористами? Почему над Донецком и Луганском до сих пор не развеваются государственные флаги Украины?
- Ну Вы же знаете: сепаратисты не разделяют европейского выбора народа Украины. Им по нраву лапотная Россия.
- И что? Вы - Верховный Главнокомандующий Вооружённых сил, - как бы между прочим заметила Кристина Квин.
- Нет, нет, что Вы! - отчаянно замахал руками Владимир Зеленский. - Это просто невозможно по тысячам причин!
- Каким?
- Во-первых, нам дадут звиздюлей, во-вторых...
- Достаточно, дальше можете не продолжать, господин Верховный Говнокомандующий, - оборвала президента Украины посол США.
Зеленский сделал вид, что ничего не услышал.
- Ну, что ж, - Квин в упор смотрела на президента Украины, - если не можете решить проблему военным путём решайте дипломатическим.
- Так я и стараюсь.
- Вы плохо стараетесь, и Вы неправильно стараетесь. Пригласите лидеров сепаратистов в Киев для проведения переговоров.
- Да стоит мне только заикнуться об этом, Верховная Рада объявит меня изменником и организует импичмент!
- Во-первых, никакого импичмента не будет, мы решим эту проблему, поверьте, у нас есть достаточно рычагов влияния на каждого депутата. А во-вторых, главное правильно провести переговоры. Результат их может быть таким, что те же депутаты будут вас просто носить на руках.
- Не представляю, как можно договориться с этими ватниками? О чём? – пожал плечами Зеленский. - Они же упрямо будут требовать отдельного статуса для своих областей. Да и не факт, что они вообще согласятся остаться в составе Украины, не факт.
- Господин Зеленский, - ядовито улыбнулась американка, - сколько у Вас было в школе по истории? Наверняка двойка. Вы слыхали про Варфоломеевскую ночь?

(В августе 1572 года в Париж на свадьбу Маргариты Валуа и предводителя гугенотов Генриха Наваррского съехался весь цвет протестантского дворянства. В ночь с 23 на 24 августа католики-парижане по наущению де-факто правившей Францией Екатериной Медичи, матерью короля Карла IX, вырезали их всех до одного. В истории это массовое убийство осталось как «резня в день св. Варфоломея»)

Зеленский с ужасом посмотрел на американку.
Та в ответ хищно улыбнулась:
- Именно так и делалась в Европе дипломатия. Учитесь!
- Нет, нет, я не могу! – в ужасе зашептал Зеленский. - Это же… Меня проклянут! Мировое сообщество мне не простит!
- Господин Зеленский, — отпарировала Квин, — мировое сообщество будет восхищаться Вашей гениальностью, операция по ликвидации лидеров донбасского сепаратизма войдёт в учебники спецслужб.
- Впрочем, — продолжала американка, — это же не более как один из вариантов. Можете решать проблему и привычными средствами, выбор за Вами. Но если Вы и дальше будете играть в миротворца, Вас проклянут и Вам не простят Соединённые Штаты. Газеты всего мира начнут писать об обстрелах Донбасса, печатать фотографии разрушенных домов и убитых детей, наблюдатели ОБСЕ будут каждый день слать отчёты о сотнях погибших. Всё мировое сообщество будет требовать призвать Вас к ответу. И Вы ответите. И отвечать будете не в Гааге, и даже не в Москве, мы сделаем так, что судить Вас будут в Луганске или в Донецке, а там смертная казнь не отменена. И вас даже не расстреляют – вас повесят. Как собаку.
Зеленский схватил за галстук и судорожно ослабил его.
- Что, уже давит? – с трогательной заботой спросила Квин.
Сейчас она менее всего напоминала Зеленскому весёлую птичку, сейчас глядя на Квин Зеленский видел стервятника.
- Так что настоятельно рекомендую вам правильно оценить ситуацию на Донбассе и принять верное решение. Надеюсь, Вы всё поняли?

Президент "незалежной" Украины всё понял: на следующий день на территорию ЛДНР упали новые десятки снарядов.


Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 50).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА