Немецкий журналист о военной группировке США в Европе: По сравнению с ними, ДНР — супердержава

_________________


По словам политического обозревателя Конрада Шуллера, который сравнил военную мощь ДНР с американской танковой группой в Европе, независимая республика является «супердержавой».

В ходе комментирования одного из материалов издания FAZ, в котором сообщается, что в данный момент в ЕС дислоцируется 87 американских танков, политический обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер сравнил мощь ДНР с группировкой США в Европе. Об этом передает Русская Весна.

Так, по словам немецкого журналиста, группировка США в Европе никак не идёт в сравнение с потенциалом ДНР.

«По сравнению с этим, «ДНР»просто супердержава», — пишет Шуллер в своем Twitter.



Очевидно, что обозреватель взял ДНР в кавычки, опираясь на свою «идеологическую подкованность», ведь газета Frankfurter Allgemeine достаточно широко распространена в ФРГ, а также ряде других стран (всего их 148).

Его пост в социальной сети о военном потенциале Донецкой Республики был написан как реакция на интервью генерала американской армии Бена Ходжеса «Не судите нас по твитам нашего президента» (Трампа. — Ред), в котором поднимаются вопросы вероятного военного конфликта между РФ и силами Североатлантического альянса, а также военного присутствия США в ЕС и недавно закончившихся российских учений «Запад-2017».

Помимо этого, журналист является одним из ведущих аналитиков газеты, а значит, хорошо знаком с тем, что происходит на линии соприкосновения в ЛДНР.

Автор: Илья Александров

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА