Reuters: Байден отрывается от Трампа в президентской гонке 2020 (опросы)

_________________




Кандидат на пост Президента США от демократической партии Джо Байден на текущий момент имеет 13-очков преимущества над Дональдом Трампом - это самый большой разрыв между кандидатам в этом году согласно последнему опросу Reuters/Ipsos, по мере того, как американцы все больше критикуют текущего Президента США из за его действий на фоне пандемии + протестами местных жителей против жестокости полиции.

По данным опроса от 10 до 16 июня, 48% зарегистрированных избирателей заявили, что поддержат на выборах 3 ноября предполагаемого кандидата от демократов Байдена, а 35% заявили, что поддержат Трампа.

Аналогичный опрос CNN, проведенный в начале этого месяца, показал, что Байден имеет преимущество в 14 очков от Трампа среди зарегистрированных избирателей.

Опрос Reuters/Ipsos также показал, что 57% взрослого населения США не одобряют работу Трампа на посту президента, в то время как только 38% одобрили, что является самым низким рейтингом одобрения Трампа с ноября 2019, когда Конгресс проводил свое расследование по теме импичмента к президенту страны.

Собственно база сторонников Трампа, похоже, размывается. Полное одобрение его среди республиканцами сократилось на 13 пунктов с марта по июнь 2020 и снижалась каждый месяц за этот период.


В то время как бизнес закрывается по всей стране в связи с пандемией, американцы все больше внимания уделяют экономике и рабочим местам как важнейшей проблеме.

И в этой части Трамп все еще имеет преимущество над Байденом. Так 43% зарегистрированных избирателей сказали, что они думают, что Трамп будет лучшим управляющим экономикой, чем Байден, в то время как 38% отдали бы предпочтение в этой части Байдену.

Опрос Reuters/Ipsos проводился в онлайновом режиме на английском языке по всей территории США. В опросе приняли участие  4 426 американцев, в том числе 2 047 демократов и 1 593 республиканца. Опрос имел интервал достоверности, меру точности, плюс-минус 2% пункта.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА