«Новый Шелковый путь» через Россию бьет рекорды по перевозкам

_________________

 



China National Railway Group сообщила статистическую информацию о грузовых перевозках между Китаем и странами Европы за первую половину этого года. Выяснилось, что «новый Шелковый путь» через Россию бьет рекорды по объемам перевозок. Так, за отчетный период более 5 тыс. составов осуществили транспортировку грузов из КНР в европейские страны. Об этом сообщает ресурс Chinalogist.


Всего в Европу из Китая за первое полугодие прибыло 5122 грузовых поезда – это на треть больше, чем годом ранее. Причем ежемесячно, начиная с марта, преодолевались рекордные результаты месяца предыдущего. Так, в мае это было 1033 состава, в июне – уже 1169 поездов.

Одна из причин роста объема перевозок между двумя регионами – пандемия коронавируса, увеличившая спрос европейцев на материалы, противодействующие развитию болезни. В первую очередь, эпидемия повлияла на воздушные и морские способы доставки товаров – в этой ситуации железнодорожное сообщение с Европой через РФ сыграло свою положительную роль.

Кроме количества, растет качество и эффективность перевозок. Так, увеличение числа доставляющих грузы поездов стало побудительным мотивом для привлечения нового персонала, усиления контроля за организацией работы, использования инновационных методов логистики и обеспечения повышенной безопасности функционирования терминалов.

Была также налажена система информационного обмена между железнодорожными служащими разных стран. Для эффективной работы введена в действие система «Цифровой порт», облегчающая электронное оформление грузов на таможне и повышающая эффективность совместной деятельности всех участников транспортировки.

 

Использованы фотографии: https://pixabay.com/
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА