В Тюмени ликвидировали исламских террористов

_________________


Сотрудники ФСБ нейтрализовали лидера ячейки «Исламского государства» (запрещено в РФ) и сообщника террориста.

В ночь на 29 июля исламисты пытались извлечь средства террора из тайника. В ходе задержания преступники оказали вооружённое сопротивление.

В состав ячейки «входили граждане одной из республик центрально-азиатского региона». Они планировали теракты на объектах массового пребывания людей.



Уроженцев Таджикистана выследили у деревни Кулаково в Тюменском районе, когда они намеревались вытащить из тайника самодельное взрывное устройство. На предложение сдаться злоумышленники начали отстреливаться, после чего были ликвидированы.

При обыске в квартирах убитых боевиков были найдены огнестрельное оружие и боеприпасы, самодельная бомба, а также средства связи и религиозная литература. По предварительным данным, указания несостоявшиеся террористы получали от живущих на Ближнем Востоке эмиссаров.

Возбуждены уголовные дела по фактам посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконного приобретения огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а также приготовления к совершению теракта.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА