Минобороны заявило об уничтожении бригады ВСУ из 600 боевиков

_________________



Минобороны заявило об уничтожении 115-й бригады ВСУ на Северском направлении

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России фактически уничтожили 115-ю механизированную бригаду Вооруженных силу Украины (ВСУ), которая действовала на Северском направлении. Об этом в субботу, 16 июля, сообщили журналистам в Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, по позициям бригады были нанесены высокоточные удары. В результате только за последние двое суток потери данного формирования составили более 600 человек.

При этом в настоящее время ВСУ срочно мобилизуют жителей Северска, Николаевки и ряда других населенных пунктов, чтобы доукомплектовать указанную бригаду.

https://lenta.ru/news/2022/07/16/brigada/



 

Установлена средняя продолжительность жизни солдата ВСУ в Донбассе


Средняя продолжительность жизни солдата Вооруженных сил Украины (ВСУ) непосредственно на фронте в Донбассе составляет от 12 до 13 суток, сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на показания украинских пленных и данные, полученные из документов украинских военных, погибших в ходе боев в Донбассе.

Солдат ВСУ с момента призыва по мобилизационной повестке в среднем от одной до трех недель проводит на сборном пункте, где проходит минимальное обучение. Затем его отправляют на передовую. После этого среднее время жизни военного составляет от 12 до 13 суток.

При этом продолжительность жизни зависит от конкретного участка фронта: в Северодонецке, Лисичанске и Северске она составляет от 5 до 6 суток, в районе Артемовска и Соледара — от 8 до 9 дней, а под Угледаром — около месяца.

 

https://lenta.ru/news/2022/07/15/sredneevremyazhiznivsunadonbasse/


 

Минобороны России сообщило о покинувших боевые позиции ВСУ в Артемовске


Украинские силы бригады территориальной обороны оставили боевые позиции в районе Артемовска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

По данным российского военного ведомства, позиции покинули 45 военных 204-го батальона 241-й бригады теробороны, требуя отправить их на запад Украины. Конашенков отметил, что украинские военные отказываются от участия в боевых действиях.


https://lenta.ru/news/2022/07/16/art1/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА