Рон Десантис выступил против Украины

_________________




Источник: Daily


Первым политическим последствием визита Байдена в Киев стало сплочение критиков украинский политики США среди республиканцев. Они вовсю поносили Байдена — за отказ приехать на южную границу США, где творится миграционный кризис, или на место катастрофы в Огайо


И впервые с критикой украинской повестки выступил губернатор Флориды Рон Десантис — потенциальный конкурент Трампа на праймериз. Десантис подчеркнул, что США не должны тратить бесконечное количество денег на Украину — с отсутствием какой-либо стратегии.

Десантис уверен, что Америке не стоит вовлекаться в “прокси-войну” с Россией вокруг украинских границ или Крыма. Он опасается возможной эскалации с угрозой ядерного конфликта. И не считает Россию настолько значимой угрозой США, как Китай, чтобы продолжать с ней конфликтовать.

Пока Байден катается по Украине и Польше, Десантис собирается в тур по либеральным мегаполисам США — Нью-Йорку, Филадельфии, Чикаго, которые столкнулись со взлётом преступности. Он представит там пример Флориды, которая успешно борется с преступностью.

Как и Трамп, Десантис пытается делать упор на внутренней повестке США. Ведь это то, что хочет услышать республиканский избиратель. Причём сам Десантис является упёртом ястребом — и относится очень негативно к Китаю или Ирану. Но к Украине он равнодушен.

В Огайо Байдена обвиняют в том, что ему просто не интересны проблемы простых американцев. Республиканцы в Конгрессе называют его украинское турне “стратегическим провалом”. Если Байден и хотел как-то сплотить украинский консенсус в Вашингтоне своей поездкой, то он добился обратного эффекта. Этот консенсус, наоборот, уже начал ощутимо трещать по швам.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА