«Калашников» увеличит производство высокоточных изделий в два раза

_________________




Источник фото: ria.ru


Российский концерн “Калашников” увеличит в два раза производство высокоточных боеприпасов зенитной управляемой ракеты (ЗУР) 9М33, авиационной управляемой ракеты “Вихрь-1” и снарядов “Китолов-2М”. Об этом сообщило компания сообщила на своем сайте.


“Калашников” нарастит производство ЗУР 9М33, “Вихрь-1” и “Китолов-2М” в два раза. По информации представителей концерна, все существующее производство продолжает функционировать бесперебойно и “на 100% выполняет гособоронзаказ”.

“Новые объекты по производству высокоточных изделий (ЗУР 9М33, «Вихрь-1», «Китолов-2М») возводятся на свободных площадях концерна. Это участки термообработки, инструментальные, сборочные, механические и вспомогательные административно-бытовые помещения. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию два крупных цеха, что позволит увеличить выпуск высокоточных боеприпасов более чем в два раза”, — сообщили в “Калашников”.

Напомним, ранее заместитель исполнительного директора по ГОЗ и ВТС “Курганмашзавода” (входит в холдинг “Высокоточные комплексы” госкорпорации “Ростех”) Роман Хромов рассказал, что за время специальной военной операции (СВО) России на Украине производство боевой машины пехоты (БМП) 3 возросло в три раза.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА