10 самых распространённых ошибок на первом свидании

_________________

Источник перевод для mixstuff – Voa

Первое свидание – очень важный шаг в любых отношениях. Поведение во время первого свидания во многом определяет будущие отношения. Первое свидание легко может стать последним, если вы недостаточно задумываетесь о том, что вы говорите и что делаете.

Разрушить отношения, которые даже не успели начаться – это далеко не лучшая стратегия для поиска своей второй половинки. Мы предлагаем вам список самых распространённых ошибок, которые люди совершают на первом свидании. Читайте и запоминайте, чего делать точно не следует.

Слишком много болтовни

iStock_000014820576_Small

Некоторым людям стоит однажды открыть рот, и фонтан их “красноречия” уже не иссякает. Находиться в обществе подобных людей довольно сложно, ведь в собеседнике главное – умение выслушать, а не прикончить своей говорливостью. Если вы видите, что ваш партнёр клюёт носом в салат, а вы уже переходите к третьей части рассказа о втором женихе тёти вашей бабушки, попробуйте сбавить обороты и вовлечь его в диалог. Главное в этом деле – умеренность и баланс.

Молчание ягнят

Distracted couple in cafe

Если ваша речь ограничивается простыми односложными ответами к месту и не к месту, собеседник может заподозрить вас в незаинтересованности. Кроме того, вы рискуете произвести впечатление скучного человека. Хотя, если вы знаете, что ваш партнёр любит таинственность, немного молчания не повредит.

Допрос с пристрастием

Suspicious

Пару вопросов, чтобы как-то начать беседу – это вполне допустимо. Однако не следует злоупотреблять спасительной силой вопросов как средством устранения тишины. Когда свидание превращается в допрос, можно считать его оконченным.

Перебор со спиртным

Bad Date

Не следует напиваться на первом свидании, с вами неприятно будет продолжать знакомство. Да и на втором тоже не надо. Подождите пару месяцев, а лучше год.

Постоянное пользование телефоном

iStock_000026274254_Small

Без телефона жизнь совсем не та. Но все же постарайтесь уделять вашему собеседнику больше внимания, чем вашему электронному другу. Лучше поставьте его в режим “без звука” и не трогайте.

Ответ на телефонный звонок

Young woman on boring dating

Упаси вас боже отвечать на звонок во время первого свидания! Просто посмотрите, кто это, и положите на место. Так вы покажете собеседнику, что действительно в нём заинтересованы.

Навязывание своего мнения

iStock_000047518684_Small

Люди любят иметь свое мнение по поводу окружающего их мира. Предоставляйте им факты, а не субъективное суждение. Не надо говорить, что “это место – самое лучшее” или что  нет лучшего сериала, чем “Клиника” . Вы будете похожи на напыщенного гуся.

Перенос внимания

Rude Date

Это, конечно, очевидно, но, видимо, не для всех. Не пяльтесь на других особей противоположного пола и не пытайтесь постоянно проверить, не забил ли кто гол в футбольном матче, который может быть показан в месте встречи. Это просто неприлично, будьте внимательны.

Незнание основ столового этикета

iStock_000020942596_Small

Возможно, вы не захотите выглядеть невоспитанным идиотом, поэтому изучите некоторые основы столового этикета перед свиданием.

Споры

iStock_000047347028_Small

Одна из самых больших ошибок, которые можно совершить на первом свидании – это затеять спор. Это цивильная версия домашних войн, а не демонстрация исключительного ума и сообразительности. Вы просто произведёте впечатление человека, любящего вступать в драки. Приберегите споры до вашего третьего свидания, или даже до того момента, когда вы официально станете парой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА